Förderer

Analytik Jena AG, Konrad-Zuse-Straße 1, 07745 Jena, www.analytik-jena.de

ASI Anlagen SERVICE Instandhaltung GmbH, Göschwitzer Straße 22, 07745 Jena, www.asi-jena.de

Best Western-Hotel Jena, Rudolstädter Str.82, 07745 Jena, 03641 661100, www.hotel-jena.bestwestern.de

Bächerei Kwak, Karl-Liebknecht-Str. 50, 07749 Jena, 03641 444988

Carl Zeiss Jena GmbH, Kompetenzzentrum Qualität,, Carl-Zeiss-Promenade 10, 07745 Jena,www.zeiss.de/scjena

CBC – Blechbearbeitung GmbH, Oberanger 4, 07646 Laasdorf/Thür.

DAUVIET NGA, Obst und Gemüse, Oberlauengasse 15, 07743 Jena, 0173 5685105

E.ON Thüringer Energie AG, Schwerborner Straße 30, 99087 Erfurt, www.eon-thueringerenergie.com

EDEKA aktiv markt Jakobi, Kunitzer Straße 1, 07749 Jena, 03641 224202

Firma Claus, Getränkeautomaten Maua, Am Naßtal 4, 07751 Jena

Festo Didactic GmbH & Co. KG, Postfach 10 07 10, 73707 Denkendorf, Ansprechpartner Herr Nolte, 0174 3455191, www.festo.de

Groß- und Faschin GmbH, Sophienstr. 18, 07743 Jena, www.vm-guf.de

Humana Milchunion eG, Münsterstraße 31, 48351 Everswinkel, 02582 770, www.humana-milchunion.coop

Jembo Park,Rudolstädter Str. 93, 07745 Jena-Göschwitz, www.jembo.de

Kaufmännisches Servicebüro Dr. Schein, Grüne Aue 20, 07745 Jena, 03641 2880661, www.dr-schein.de

mein-schulbuch.de GmbH, Weimaer Str.77, 98693 Ilmenau, 03677 86490, www.mein-schulbuch.de

Metallrecycling Veit GmbH, Auf dem Berg 100, 07646 Mörsdorf, www.metallrecycling-veit.de

Sparkasse Jena-Saale-Holzland, Ludwig-Weimar-Gasse 5, 07743 Jena, www.s-jena.de

Stadtwerke Jena-Pößneck, Rudolstädter Str. 39, 07745 Jena, www.stadtwerke-jena.de

NABU Kreisverband Jena, Dorfstr. 15, 07751 Jena – Leutra, 03641 605704, www.nabu-jena.de

Wolf Frischdienst GmbH, Daimler-Benz-Str. 2, 07751 Sulza, 03641 473163

Außerdem danken wir allen Schülerinnen und Schülern, Lehrerinnen und Lehrern sowie Betrieben und anderen Institutionen für erbrachte Geld- und Sachspenden.