Kontakte

Postanschrift:

Staatliches Berufsbildendes Schulzentrum Jena-Göschwitz
Rudolstädter Straße 95
07745 Jena

Schulleitung:

Schulleiter

Herr Frank Weingart (Stellvertretender Schulleiter, nimmt seit 01.08.2013 funktionsgemäß die Aufgaben des Schulleiters wahr, da die Schulleiterstelle nicht besetzt ist)
Telefon: 03641 294610
schulleiter@sbsz-jena.de
Haus 1 / Raum 01.00.04

Stellvertretender Schulleiter

Herr Götz Patzer (Lehrer mit besonderen Aufgaben, seit 01.08.2013 mit der Vertretung des stellv. Schulleiters beauftragt , nimmt seit dieser Zeit dessen Aufgaben wahr)
Telefon: 03641 294612
st-schulleiter@sbsz-jena.de
Haus 1 / Raum 01.00.03

Sekretariat Schulleitung

Frau Nawroth
Telefon: 03641 29460
Fax: 0 36 41 29 46 88
sekretariat@sbsz-jena.de
Haus 1 / Raum 01.00.05

Frau Woetzel
Telefon: 03641 294641
woetzel@sbsz-jena.de
Haus 1 / Raum 01.00.05

Öffnungszeiten:
Montag – Donnerstag: 07:00 – 08:30 und 09:00 – 15:00 Uhr
Freitag: 07:00 – 08:30 und 09:00 – 13:00 Uhr

Schülersekretariat

Frau Reimann
Telefon: 03641 294674
Frau Hubert
Telefon: 03641 294642
Fax: 03641 294688
info@sbsz-jena.de
Haus 1 / Raum 01.00.02

Öffnungszeiten:
Montag – Donnerstag: 07:00 – 08:30 und 09:00 – 15:00 Uhr
Freitag: 07:00 – 08:30 und 09:00 – 13:00 Uhr

Bereichsleitungen

Abteilung 1

Berufsschule/Berufsfachschule/Metalltechnik/Augenoptik
Herr Nindelt
Telefon: 03641 294653
abt1@sbsz-jena.de
Haus 1 / Raum 01.01.07

Abteilung 2

Berufsschule/Berufsfachschule/Elektrotechnik/Hauswirtschaft
Herr Ueberschaar
Telefon: 03641 294655
abt2@sbsz-jena.de
Haus 1 / Raum 01.01.03

Abteilung 3

Berufsschule/Bautechnik/Farbtechnik/Chemie/Berufsvorbereitung/Reha-Ausbildung/Berufsfachschule
Frau Uhlmann
Telefon: 03641 2946913
abt3@sbsz-jena.de
Haus 3/ Raum 3216

Abteilung 4

Fachschule/Fachoberschule/Berufliches Gymnasium/Höhere Berufsfachschule
Herr Baum
Telefon: 03641 294669
abt4@sbsz-jena.de
Haus 2 / Raum 02.01.21

Schulsozialarbeit

Constanze Nowotny
Telefon: 03641 294652
Fax: 03641 294688
nowotny@sbsz-jena.de
Haus 3 / Raum 3209

Stephanie Schwinger
Telefon: 03641 294676
Fax: 03641 294688
schwinger@sbsz-jena.de
Haus 3 / Raum 3205

Hausmeister

Die Hausmeister an unserer Schule sind zugehörig zum Jenaer Eigenbetrieb „Kommunale Immobilien Jena“ und in der Zeit von 6:00 bis 19:00 Uhr in der Schule erreichbar.

Telefon: 0162 2663466 oder 0162 2663110
Haus 2 / Raum 02.00.14

Die Frauenbeauftragten:

Frau Fritzsche – Sprechzeit am Dienstag, 14.00 Uhr – 15.00 Uhr
Telefon: 03641 2946922 – fritzsche@sbsz-jena.de

Frau Linnekogel – Sprechzeit am Dienstag, 11.10 Uhr – 12.15 Uhr im Raum 02.01.13
Telefon: 03641 294656 – linnekogel@sbsz-jena.de

Örtlicher Personalrat:

Herr Köhler – koehler@sbsz-jena.de
Frau Schäfer – schaefer@sbsz-jena.de
Frau Krebs – krebs@sbsz-jena.de
Herr Deckert – deckert@sbsz-jena.de
Herr Sterzing – sterzing@sbsz-jena.de